Вернуться к обычному виду

Правила дорожные, защитники надежные

24.02.2021

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также Дня защитника Отечества в детском саду № 36 г. Курганинска состоялось спортивно-развлекательное мероприятие по изучению правил дорожного движения «Правила дорожные, защитники надежные!».

Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также обучение детей грамотному и безопасному поведению на дороге.

Автоинспекторы рассказали ребятам основные правила безопасности для пешеходов и пассажиров транспортных средств, разъяснили значения дорожных знаков, разметки и сигналов светофора, а также напомнили, что игры вблизи проезжей части очень опасны.

Вместе с веселым светофором, дошколята принимали активное участие в эстафетах «Собери светофор», «Подземный переход», «Дорожный знак», «Юный пешеход», а также в конкурсах и викторинах на тематику безопасности дорожного движения.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята твердо пообещали, что будут изучать дорожные правила и обязательно их соблюдать.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 

 





Дата изменения: 24.02.2021 15:33:05

Возврат к списку