Вернуться к обычному виду

В Курганинске сотрудники полиции пресекли реализацию немаркированной алкогольной продукции

19.02.2021

Правоохранители изъяли из незаконного оборота более 1600 бутылок спиртосодержащей продукции с этикетками различных торговых марок на общую сумму свыше 400 000 рублей.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Курганинскому району оперативным путем получили информацию о том, что 64-летний местный житель и его 40-летняя знакомая, осуществляют закупку спиртосодержащей продукции, оклеенной поддельными федеральными специальными марками, для дальнейшей реализации. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения обыска на территории домовладений подозреваемых сотрудники полиции во взаимодействии с отдельным отрядом спецназначения Южного округа Росгвардии обнаружили и изъяли свыше 1600 бутылок спиртосодержащей продукции с этикетками различных торговых марок на общую сумму свыше 400 000 рублей.

По результатам проведенной экспертизы, изъятая продукция не соответствует требованиям ГОСТа и является кустарно приготовленной водно-спиртовой смесью и спиртосодержащей жидкостью.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 19.02.2021 13:42:50

Возврат к списку