Вернуться к обычному виду

ЮИДовец – юный защитник Отечества

17.02.2021

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения школы № 2 г. Курганинска среди учащихся начальных классов провели акцию «ЮИДовец – юный защитник Отечества!».

Основная цель мероприятия – профилактика аварийности с участием детей, обучение несовершеннолетних дисциплинированному и безопасному поведению на дороге, а также патриотическое воспитание юных участников дорожного движения.

Юидовцы прочитали школьникам патриотические стихотворения, приуроченные Дню защитника Отечества, а также рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения и основных ситуациях-ловушках, которые могут возникнуть на дороге.

Автоинспекторы рассказали школьникам значения дорожных знаков и разметки, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и о правильном их применении в процессе участия в дорожном движении.

Также полицейские, напомнили о безопасном поведении на дороге в сложных погодных условиях и недопущении катания на горках вблизи проезжей части.

Уважаемые родители, постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, и не нарушайте сами. Помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 17.02.2021 16:56:30

Возврат к списку