Вернуться к обычному виду

«Накопительная ипотека» - механизм решения жилищного вопроса

11.02.2021

ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» совместно с Банками-партнерами (АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест») продолжает реализацию проекта «Накопительная ипотека», по которому прием заявлений был начат в 2020 году.

Для участия в программе жители края, имеющие в собственности не более одного жилого помещения на территории края, должны открыть жилищно-накопительный вклад и счет в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Вклад открывается сроком до 5 лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от 3 тысяч рублей. На специальный счет из регионального бюджета начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более 3 тысяч рублей в месяц, плюс к этому банковский процент по вкладу составляет до 4 % годовых.

После открытия вклада и счета, необходимо подать заявление с документами в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка».

Более подробная информация представлена на https://www.kubcenter.ru/ipoteka/





Дата изменения: 11.02.2021 11:24:33

Возврат к списку