Вернуться к обычному виду

В ДТП один человек погиб и один получил травмы

08.02.2021

5 февраля 2021 года около 17 час. 10 мин. на автодороге «Усть-Лабинск Лабинск – Упорная» 63 км + 50 м произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один погиб и один получил травмы.

По предварительным данным 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Дацун», двигалась по автодороге со стороны ст. Темиргоевской в сторону ст. Петропавловской не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги.

В результате происшествия пассажир автомобиля «Дацун» 85-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте аварии, 88-летний мужчина пассажир автомобиля «Дацун» с травмами госпитализирован в ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

ОГИБДД по Курганинскому району обращается к водителям: при управлении транспортными средствами будьте внимательны, не нарушайте скоростной режим, не совершайте необдуманных маневров, особенно в темное время суток и в сложных погодных и дорожных условиях. Даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию.  Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью других участников дорожного движения.

Обращаем внимание на необходимость изменения манеры вождения при неблагоприятных погодных условиях: увеличение дистанции, выбор скорости, позволяющей полностью контролировать управление транспортным средством, наличие зимней резины. 

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 





Дата изменения: 08.02.2021 08:21:13

Возврат к списку