Вернуться к обычному виду

Профилактическое мероприятие «Легковое такси»

02.02.2021

В период со 2 по 10 февраля 2020 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району проводится профилактическое мероприятие «Легковое такси», основная цель которого, пресечение фактов незаконного оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)» предусматрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой».

В ходе мероприятия личный состав ГИБДД ориентирован на проверки технического состояния легковых такси, выявление фактов осуществления незаконных перевозок, а также документации и качеству подготовки водительского состава. В случае выявлений таких нарушений и несоответствий, к водителям, как и к руководителям предприятий, будут приниматься меры административного воздействия.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко





Дата изменения: 02.02.2021 15:07:35

Возврат к списку