Вернуться к обычному виду

Безопасность на дорогах – забота общая

01.02.2021

В целях профилактики аварийности с участием школьных автобусов в ПОУ Курганинская ТШ «ДОСААФ России КК» состоялась встреча сотрудника технического надзора и начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району подполковника полиции Александра Дупленко с водительским составом, осуществляющим организованные перевозки групп детей школьными автобусами.

В своем выступлении полицейские ознакомили водителей с информацией о состоянии аварийности на территории района и Краснодарского края, рассказали об основных причинах ДТП, а также напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения и всех мер безопасности при движении при осуществлении перевозок детей.

Также водителям разъяснили о вступлении в законную силу с 1 января 2021 года новых правил, определяющих требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении, а к автобусам, водителям и наличию необходимых документов.

После беседы участники мероприятия прошли тестирование на знание ПДД РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать все нормы ПДД.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

           





Дата изменения: 01.02.2021 15:57:40

Возврат к списку