Вернуться к обычному виду

Лабинский филиал исполнил свыше 650 договоров на технологическое присоединение в 2020 году

29.01.2021

В 2020 году в Лабинский филиал «Россети Кубань» поступило порядка 850 заявок на технологическое присоединение, общей мощностью свыше 143 МВт. Из их числа 759 – от потребителей льготной категории, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 15 кВт – бытовых потребителей и представителей малого и среднего бизнеса.

Лабинским филиалом исполнено 658 договоров на технологическое присоединение, из них большая часть заявок по Мостовскому району. Среди новых потребителей и увеличивающих существующую мощность объекты агропромышленного комплекса – агрофирмы по выращиванию и обработке сельскохозяйственных культур, 80 объектов малого и среднего предпринимательства, бытовые потребители.

В рамках реализации программы освещения дорог регионального значения по заявке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края сотрудники филиала выполнили технологическое присоединение освещения на пяти участках автодорог Лабинского района. Также, по заявке Управления федеральных дорог «Черноморье» подключено семь точек на автомобильной дороге федерального значения Р-217 «Кавказ» автодороги М-4 «Дон» в Мостовском и Лабинском районе.

Для реализации муниципальных программ благоустройства населенных пунктов Краснодарского края энергетики осуществили технологическое присоединение уличного освещения в населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов – станицах Ахметовская, Отважная, Вознесенская Михайловская, Костромская, поселке Октябрьский и селе Беноково. По заявке ПАО «Ростелеком» подключено 13 точек доступа к сети Интернет.

Лабинский филиал компании «Россети Кубань» напоминает заявителям, что, заключая договор технологического присоединения, его участники принимают определенные обязательства (например, энергетики строят сети, а потребитель – производит оплату по договору, выполняет со своей стороны мероприятия согласно полученных технических условий). Со стороны потребителей нередки случаи нарушения договорных обязательств: получив технические условия, заявитель не обращается в сетевую компанию для завершения процедуры. При этом неизвестно, нужна ли ему заявленная мощность?

В будущем это может привести к судебным тяжбам по исполнению или расторжению договора в принудительном порядке. К тому же, действующим законодательством предусмотрено взыскание неустойки за каждый день просрочки при нарушении сроков исполнения обязательств по договору технологического присоединения.

Для взаимодействия с клиентами в Лабинском филиале «Россети Кубань» действуют центр и пункты обслуживания потребителей, которые работают по принципу «единого окна». Здесь можно подать заявку на технологическое присоединение, на оказание услуг по организации учета электрической энергии, на оказание дополнительных услуг. Центр и пункты приема обращений потребителей расположены по адресу:

г. Лабинск, ул. Мира 334, тел. для справок 6-91-53, 8-988-966-87-58.

График работы: понедельник - пятница с 8-00 до 17-00, без перерыва.

г. Курганинск ул. Островского 93А, тел. для справок 3-25-03.                                               График работы: понедельник - четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 15-00, перерыв с 12-00 до 12-40

п. Мостовской ул. Мира, промзона. тел. для справок 5-35-03, 8-989-298-98-84.

График работы: понедельник - четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 15-00, перерыв с12-00 до 12-40

Подать заявку на технологическое присоединение в Краснодарском крае физические и юридические лица могут либо через Портал электросетевых услуг Портал-ТП.рф





Дата изменения: 29.01.2021 13:19:19

Возврат к списку