Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

21.01.2021


В рамках акции старшеклассники совместно с полицейскими изымали следы пальцев рук, обеспечивали безопасность дорожного движения и проводили профилактические мероприятия.

В рамках акции "Студенческий десант" состоялась встреча старшеклассников курганинской городской школы № 2 с сотрудниками полиции ОМВД России по Курганинскому району. Целью встречи стало знакомство ребят с работой эксперта-криминалиста и сотрудника дорожно-патрульной службы полиции.

Капитан полиции Виталий Алексеев рассказал ребятам о том, как работает оборудование, предназначенное для экспертиз, об основных направлениях исследований, проводимых полицейскими. Сотрудник полиции показал школьникам, какие инструменты хранятся в чемодане эксперта. Под руководством криминалиста студенты изъяли следы пальцев рук с различных поверхностей.

Сотрудники ДПС старшие лейтенанты полиции Евгений Галкин и Антон Гладченко рассказали и продемонстрировали «десантникам» образцы автомобильной техники, стоящей на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции, а также специальные средства, специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД.

После проведенного инструктажа о мерах личной безопасности школьники, надев светоотражающие жилеты, отправились к месту несения службы инспекторов ДПС, где увидели, как проверяются документы, выявляются правонарушения в области дорожного движения. Совместно с полицейскими ребята провели профилактическую акцию и предупредили водителей о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения в сложных погодных условиях, а также вручили им информационные памятки.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 21.01.2021 13:30:17

Возврат к списку