Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района проводят профилактическую акцию «Расскажи о мошенниках!»

20.11.2020

Цель мероприятия - проинформировать  граждан о видах дистанционных мошенничеств и способах противодействия им.

В рамках акции начальник ОГИБДД подполковник полиции Александр Дупленко пообщался с гражданами, пришедшим на приём в подразделение, рассказал о том, как злоумышленники обманывают людей, напомнил, что нельзя сообщать незнакомцам персональные данные или конфиденциальную информацию, в том числе пин-коды от банковских карт.

Участковые уполномоченные отедления полиции (ст. Темиргоевская) ОМВД России по Курганинскому району посетили торговые организации, аптеки, места массового пребывания людей и проинформировали жителей о мошеннических схемах, которыми пользуются злоумышленники с целью хищения денежных средств с банковских карт.

Полицейские также акцентировали внимание, как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях и распознать их в ходе телефонного разговора.

Участники мероприятия напомнили гражданам необходимые правила безопасности, соблюдение которых поможет уберечь себе от преступных посягательств. Всем участникам акции полицейские вручили информационно-профилактические памятки.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 20.11.2020 08:57:32

Возврат к списку