Вернуться к обычному виду

Лабинские энергетики провели тренировки по ликвидации последствий непогоды

09.11.2020

В Лабинском филиале «Россети Кубань» 5-6 ноября текущего года прошли масштабные командно-штабные учения по отработке навыков оперативных действий при ликвидации последствий массовых отключений электроэнергии в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода. Мероприятия прошли совместно с представителями ГО и ЧС районной администрации, территориальных подразделений МЧС и службой спасения Лабинского и Курганинского районов Краснодарского края.

По легенде тренировки, в результате неблагоприятных погодных условий – понижение температуры окружающего воздуха до -3°, сильные ветровые нагрузки и выпадение обильных осадков в виде дождя и мокрого снега произошло гололедообразование и снегоналипание на проводах воздушных линий электропередачи. Как следствие – массовые отключения электроэнергии жителей и социально значимых объектов населенных пунктов районов.

Условно по тренировке, в Лабинских электрических сетях был объявлен особый режим работы. Для проведения аварийно-восстановительных работ задействовано 7 бригад, 28 человек, 14 единиц техники, 8 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 682 кВт подключены к объектам социального значения. Все мероприятия тренировки были максимально приближены к реальным событиям.

– Проведенные командно-штабные учения показали готовность персонала филиала к ликвидации возможных аварийных ситуаций на электросетевых объектах в осенне-зимний период. Отработан алгоритм действий в условиях ЧС с представителями администраций районов, подразделений МЧС и службы спасения. Также, кроме теории, оперативный персонал отработал и практические действия по замене поврежденного оборудования и установке резервных источников электроснабжения, – отметил первый заместитель директора – Главный инженер Лабинского филиала Сергей Яновский.





Дата изменения: 09.11.2020 10:58:56

Возврат к списку