Вернуться к обычному виду

В Курганинске мужчинам предъявлено обвинение в грабеже

27.10.2020

Двое местных жителей в возрасте 28 и 29 лет проникли в домовладение потерпевшей, похитили деньги и ювелирные украшения на сумму около 130 000 рублей.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Курганинскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении двоих местных жителей в возрасте 28 и 29  лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

С сообщением о нападении в полицию обратилась местная жительница. Заявительница пояснила правоохранителям, что ночью в ее домовладение проникли неизвестные в масках и потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценности. Похитив наличность и ювелирные украшения, злоумышленники скрылись. Общая сумма ущерба составила около 130 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Одного из мужчин правоохранители задержали по месту жительства в Курганинске, второго – в городе Новороссийске.

Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению, ювелирные украшения сдали в ломбард в городе Армавире.  Полицейские изъяли золотые изделия и вернули законной владелице.

В настоящее время на основании собранных следствием доказательств противоправной деятельности мужчинам предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 27.10.2020 14:30:59

Возврат к списку