Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадал ребенок

26.10.2020

25 октября 2020 г. около 12 часов 30 минут в ст. Родниковской по ул. Октябрьской, напротив домовладения № 19, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором ребенок получил травмы.

По предварительным данным, 45-летняя женщина, управляя автомобилем «Дэу Нексия», при выезде с прилегающей территории допустила наезд на пешехода, движущегося по тротуару на «Пенни Борде».

В результате происшествия пешеход 12-летняя девочка, с травмами госпитализирована в ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

Напоминаем, что в соответствии с п. 8.3 ПДД РФ «При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает».

Большую популярность среди детей и взрослых набирают средства индивидуальной мобильности, такие как: сигвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты и иные современные средства передвижения. Приобретая такие средства передвижения, родители должны понимать, что они изначально становятся источником повышенной опасности для ребенка.

Лица, управляющие средствами индивидуальной мобильности, приравниваются к пешеходам, а соответственно и должны соблюдать правила дорожного движения РФ, относящиеся к пешим участникам дорожного движения.

Прежде чем разрешить ребенку кататься без сопровождения взрослых необходимо убедиться, что несовершеннолетний знает Правила дорожного движения и соблюдает их. Обязательно нужно объяснять детям, где можно ездить на данных средствах передвижения, а где это делать запрещено.

В связи с тем, что во время каникул дети будут больше времени проводить на улице, водителям необходимо быть более бдительными и осторожными на дороге, строго соблюдать все нормы ПДД.

ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь и здоровье, но других участников дорожного движения!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 





Дата изменения: 26.10.2020 10:39:35

Возврат к списку