Вернуться к обычному виду

Об участии в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696

23.09.2020

Об участии в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696.

На территории Курганинского района реализуется государственная программа Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Мероприятия данной Программы направлены на улучшение жилищных условий граждан, независимо от возраста, проживающих и работающих в сельской местности, путем предоставления социальной выплаты - 70% от сметной стоимости строительства жилого дома.

Право на получение социальной выплаты имеет:

гражданин, постоянно проживающий на сельских территориях; работающий по трудовому договору или осуществляющий индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере АПК на сельских территориях;

наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства;

признание нуждающимися в улучшении жилищных условий; Прием заявлений на участие в данной Программе осуществляется постоянно в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования Курганинский район каб. № 207, контактный телефон (86147)2-28-79, (918)119-20-89, специалист Глоба Ольга Владимировна.

Льготный ипотечный и потребительский кредит

В рамках реализации данной программы имеется возможность получить льготный ипотечный кредит под 0,1 – 3% годовых на приобретение (строительство) жилого дома в сельской местности в пределах Краснодарского края.

Также можно получить целевой потребительский кредит без обеспечения по льготной ставке до 5% годовых на подключения инженерных коммуникаций и ремонт жилого дома, находящегося в сельской местности.

Условия выдачи кредитов определяют аккредитованные банки. Обращаться в банк.






Дата изменения: 23.09.2020 10:19:58

Возврат к списку