Вернуться к обычному виду

«Путешествие в страну дорожных наук»

26.08.2020

В целях профилактики аварийности с участием детей, а также в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 6 г. Курганинска состоялось спортивно-развлекательное мероприятие по изучению правил дорожного движения «Путешествие в страну дорожных наук».

Основная цель мероприятия – обучение детей дисциплинированному и грамотному поведению на дороге.

Автоинспекторы напомнили ребятам основные правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров транспортных средств, рассказали о значении дорожных знаков и разметки, сигналах светофора, а также как следует вести себя в различных ситуациях, возникающих на дороге.

Вместе с мультипликационными героями дошколята отправились в страну дорожных наук, где познакомились с дорожными знаками, правилами безопасного поведения на дороге и многим другим.

Юные пешеходы принимали активное участие, в эстафетах, конкурсах и викторинах, отгадывали загадки и ребусы на тематику безопасности дорожного движения, собирали пазлы и изучали сигналы светофора.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята твердо пообещали, что и дальше будут изучать дорожные правила и обязательно их соблюдать.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Дорожный знак!».

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 26.08.2020 16:08:19

Возврат к списку