Вернуться к обычному виду

Курганинские полицейские и общественники рассказали подросткам о вреде курения, алкоголизма и наркомании

17.08.2020

В Курганинске сотрудники Отдела МВД России по Курганинскому району и представители Общественного совета провели профилактическую встречу с подростками. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ среди несовершеннолетних.

Представитель Общественного совета – врач-хирург Евгений Проскуров рассказал подросткам о пагубном воздействии на молодой организм наркотических и психоактивных веществ, алкогольных напитков, табакокурения, о том, какую смертельную опасность и колоссальный вред они несут для неокрепшего растущего организма. 

Евгений Валерьевич привел примеры из своей практики последствий употребления вышеперечисленных веществ: у человека нарушается работа внутренних органов, появляются проблемы с дыханием и пищеварением, страдает сердечно-сосудистая система. При этом добавляются физическое истощение, тотальная бессонница с мучительными мыслями. Основной акцент в своем выступлении Евгений Проскуров сделал на необходимость постановки цели и ее достижения.

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Иван Сергеев разъяснил основания для привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Ребятам был продемонстрирован  видеоролик о подростке, который, не смотря на свою инвалидность, стал титулованным хоккеистом. Встреча состоялась в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 17.08.2020 08:24:37

Возврат к списку