Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о квартирной краже

12.08.2020

31-летний местный житель из чувства мести похитил деньги из домовладения бывшей супруги.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от жительницы станицы Темиргоевской о том, что из её домовладения пропали денежные средства. Сумма ущерба составила более 4 800 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник внутрь помещения, выбив входную дверь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 31-летнего бывшего мужа заявительницы правоохранители задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. В беседе с полицейскими злоумышленник пояснил, что совершил кражу, поскольку был обижен на бывшую супругу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 





Дата изменения: 12.08.2020 11:14:46

Возврат к списку