Вернуться к обычному виду

В Курганинске в суд направлено уголовное дело о краже

10.08.2020

24-летний местный житель похитил и сдал в ломбард ювелирные украшения, принадлежащие его родственнице. Сумма ущерба составила более 25 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в домовладении своей родственницы, тайно похитил принадлежащие ей ювелирные изделия и сдал их в ломбард. Установлено, что вырученными денежными средствам молодой человек распорядился по своему смотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ювелирные украшения изъяты и возвращены законной владелице.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 10.08.2020 10:44:48

Возврат к списку