Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

23.06.2020

В результате противоправной деятельности 43-летнего предпринимателя пяти потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 30 млн. рублей.

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении 43-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что обвиняемый, являясь учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, занимавшегося оптовой торговлей автомобильными деталями, заключил договоры с пятью предприятиями на поставку товаров производственно-технического назначения, однако взятые на себя финансовые обязательства не выполнил. Имея задолженность по оплате за продукцию перед поставщиками, злоумышленник заключил фиктивный договор купли-продажи с третьим лицом и продал 100% доли в уставном капитале принадлежащего ему предприятия. Таким образом, обвиняемый похитил товарно-материальные ценности, принадлежащие поставщикам, на общую сумму более 30 млн. рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением ОМВД России по Курганинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 23.06.2020 15:23:36

Возврат к списку