Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе расследуется уголовное дело о незаконном хранении наркотиков

04.06.2020

В ходе личного досмотра 49-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли более грамма соли.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Курганинскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 49-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений".

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков курганинской полиции на одной из улиц города остановили мужчину, который вел себя подозрительно.

При личном досмотре у 49-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли полимерный сверток с кристаллическим веществом белого цвета, в котором, по заключению экспертизы, находилось наркотическое средство – N-метилэфедрон, общей массой более 1 грамма.

Установлено, что подозреваемый, располагая информацией о местах тайниковых закладок, взял одну из них для личного употребления. На период предварительного расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району

капитан внутренней службы





Дата изменения: 04.06.2020 08:38:10

Возврат к списку