Вернуться к обычному виду

В Курганинске возбуждено уголовное дело о краже

25.03.2020

27-летняя жительница Ставропольского края пыталась вынести из магазина неоплаченный товар.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от директора одного из городских магазинов самообслуживания о краже товара из торгового зала. Работники магазина задержали девушку, которая пыталась вынести неоплаченный товар. В корзине у нее были обнаружены колготки, нижнее белье, колбаса и другие товары на сумму около 5 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность задержанной. Похитительницей оказалась 27-летняя жительница Ставропольского края. Как пояснила подозреваемая, в Курганинск она приехала для реализации парфюмерной продукции. Девушка ходила по магазинам, предлагая свой товар, почувствовав голод, она решила совершить кражу.

В настоящее время отделением дознания в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 25.03.2020 10:54:08

Возврат к списку