Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе расследуется уголовное дело о кражах

19.03.2020

42-летний житель станицы Воздвиженской совершил две кражи. Ущерб от его действий составил более 15 000 рублей.

 

В производстве следственного отдела ОМВД России по Курганинскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением о хищении имущества из автомобиля в полицию обратился житель станицы Темиргоевской. Заявитель сообщил, что в ночное время из принадлежащего ему транспортного средства, припаркованного во дворе домовладения, пропали куртка, ювелирные украшения, деньги. Общая сумма ущерба превысила 10 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев и установили личность предполагаемого злоумышленника.

Ранее судимого 42-летнего местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты похищенные кольца.

В результате проведения дальнейшей проверки полицейские установили причастность подозреваемого к совершению квартирной кражи. В его домовладении были обнаружены и изъяты предметы мебели, похищенные из домовладения в станице Воздвиженской.

Установлено, что подозреваемый, зная о длительном отсутствии соседа, разбил стекло и проник в его домовладение, откуда похитил кресла, ковер, телевизор и стиральную машину. Часть похищенного он продал, а предметы мебели оставил для личного пользования. Ущерб составил более 5 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 19.03.2020 10:26:45

Возврат к списку