Вернуться к обычному виду

Сотрудники Курганинской полиции пресекли продажу сильнодействующих лекарственных препаратов без лицензии

19.03.2020

Реализация осуществлялась без медицинских документов, а также с нарушением правил продажи лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету.

В ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудники группы исполнения административного законодательства совместно с коллегами из отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Курганинскому району проверили один из торговых объектов города и выявили несколько фактов незаконной продажи сильнодействующих лекарственных препаратов, реализация которых вне аптек и без должного рецепта врача запрещена.

Реализация гражданам рецептурных препаратов осуществлялась без медицинских документов, а также с нарушением правил продажи лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету.

В ходе дальнейшей проверки было также установлено, что у учреждения вообще отсутствует лицензия на осуществление фармацевтической деятельности.

Всего изъято 100 единиц сильнодействующего лекарственного средства.

В отношении нарушителей стражи правопорядка составили три административных протокола по части 2 и части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 19.03.2020 09:34:24

Возврат к списку