Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района по горячим следам раскрыли кражу из магазина

13.03.2020

42-летний местный житель взломал стену торговой точки, откуда похитил продукты питания и деньги.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с заявлением о хищении товара и денег из магазина обратилась владелица магазина из станицы Темиргоевской.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник внутрь, взломав заднюю стену магазина, его добычей стали продукты питания, сигареты и 3 000 рублей, остававшиеся в кассе. Экспертам–криминалистам удалось изъять следы пальцев рук с поверхности кассы, а также фрагмент подошвы обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником.

При проверке по базам учета МВД правоохранители установили личность подозреваемого и задержали ранее судимого 42-летнего жителя станицы Воздвиженской  в домовладении его знакомых.  При нем находились похищенные продукты и сигареты, которые были изъяты и возвращены законной владелице.

В отделе полиции задержанный пояснил, что совершил хищение, потому что находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог себя контролировать. Похищенные денежные средства подозреваемый успел потратить на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 16.03.2020 08:31:50

Возврат к списку