Вернуться к обычному виду

Лабинские энергетики провели уроки электробезопасности для 300 школьников

05.03.2020

В целях профилактики детского электротравматизма с начала 2020 года специалисты Лабинского филиала компании «Россети Кубань» провели в школах 14 уроков электрограмотности для детей и подростков. В занятиях приняли участие свыше 300 учащихся и педагогов образовательных заведений станиц Вознесенская, Владимирская, Костромская, Родниковская, поселка Псебай, хутора Сладкий и города Лабинска.

Уроки прошли как для учеников младших классов, так и старшего звена. Энергетики и школьники обсудили, какую роль играет в нашей жизни электричество, почему оно бывает опасным и какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать электротравм. Ребята показали свои знания о пользе и вреде электротока, ответили на вопросы специально разработанного теста по электробезопасности, отгадали тематические загадки. Для более эффективного восприятия информации энергетики использовали тематические видеоролики, а также мультфильм «Приключения Вольтика».

Учащиеся ознакомились с предупреждающими знаками на энергообъектах, изучили средства защиты, в которых работают энергетики. Для закрепления полученных знаний о правилах электробезопасности энергетики подарили детям наглядные пособия: расписание уроков, закладки, памятки и тематические плакаты, которые в течение года будут напоминать им о важности осторожного обращения с электричеством.

– Сегодня наши дети активны и любознательны, и очень важно, чтобы их любознательность не навлекла беду. Вопросу безопасности детей уделяем особое внимание, поэтому мы очень благодарны энергетикам за прекрасно организованные уроки электробезопасности, – отметила завуч по воспитательной работе школы № 15
ст. Родниковская Екатерина Федченко.

Напомним, заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте «Россети Кубань» или по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).





Дата изменения: 10.03.2020 10:40:57

Возврат к списку