Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района раскрыли кражу

28.02.2020

Правоохранителям удалось задержать пятерых местных жителей, предположительно похитивших из домовладения потерпевшей имущество, в результате проверки пунктов приема металла.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о краже обратилась жительница поселка Северный. Женщина пояснила, что около трех месяцев отсутствовала дома, а когда вернулась, то обнаружила, что из домовладения пропали котел, кровати, люстра, а также металлическое ограждение. Сумма ущерба составила более 14 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев.

При осмотре одного из пунктов приема металла в соседней станице стражи правопорядка обнаружили часть похищенного имущества, а позже установили личности и местонахождение подозреваемых. Пятерых молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет правоохранители задержали по месту их проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что задержанные планировали продать принадлежащие заявительнице вещи, однако не успели.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 28.02.2020 09:54:05

Возврат к списку