Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе расследуется уголовное дело о незаконном хранении наркотиков

31.01.2020

Местный житель нашел тайниковую закладку с наркотическим средством, которое планировал оставить для личного употребления.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Курганинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений".

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков поступила оперативная информация о том, что местный житель на одной из улиц города Курганинска ведет себя подозрительно. Увидев правоохранителей, мужчина выбросил обернутый в синюю изоляционную ленту сверток и попытался скрыться, однако был задержан. Согласно заключению эксперта, в изъятом свертке находилось наркотическое средство героин, общей массой более 3 граммов.

Установлено, что 34-летний местный житель, располагая информацией о местах тайниковых закладок, взял одну из них для личного употребления. На период предварительного расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 31.01.2020 08:50:35

Возврат к списку