Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении краж

30.01.2020

Установлена причастность 44-летнего местного жителя к трем кражам имущества из домовладений, совершенных в течение суток.

 В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило несколько сообщений от местных жителей о пропаже имущества. Один из заявителей пояснил полицейским, что застал в своем домовладении неизвестного, который, увидев хозяина, скрылся, Убегая, бросив похищенные им вещи: бытовую технику, одежду, продукты питания.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в домовладение, разбив стекло. К дому потерпевшего злоумышленник приехал на велосипеде, который он похитил недалеко от местного магазина.

Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого на соседней улице при проведении подворного обхода. Для дальнейшего разбирательства 44-летнего местного жителя стражи порядка доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра в вещах задержанного  правоохранители обнаружили похищенное этим же днем имущество из домовладения по другому адресу. При проверке установлена причастность злоумышленниека к трем кражам имущества на территории Курганинского района. Ущерб от противоправных действий подозреваемого составил около 10 000 рублей. Похищенное правоохранители изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также злоумышленник привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хищение». Судом ему назначено наказание в виде выплаты штрафа.

Пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 30.01.2020 12:24:20

Возврат к списку