Вернуться к обычному виду

В Курганинске возбуждено уголовное дело о краже

30.01.2020

Установлено, что 27-летний местный житель похитил с подворья потерпевшей 10 фазанов.

С заявлением  о краже в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что утром обнаружила пропажу с подворья 10 фазанов. Сумма ущерба составила около 6 000 рублей.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на одном из соседних участков, и установили, что ночью злоумышленник проник во двор через черный ход, предварительно пройдя несколько сотен метров вброд по руслу реки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 27-летнего ранее судимого местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Похищенную птицу полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Задержанный пояснил полицейским, что похитил птицу с целью дальнейшего разведения.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 30.01.2020 08:57:57

Возврат к списку