Вернуться к обычному виду

В Курганинске направлено в суд уголовное дело о причинения тяжких телесных повреждений

13.02.2019

Установлено, что 41-летний местный житель нанес удар ножом в живот своему родственнику во время ссоры.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Курганинскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 14-летнего местного жителя  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В полицию поступило сообщение от работников районной больницы о том, что в приемное отделение с ножевым ранением поступил 27-летний житель станицы Петропавловской.

Поскольку мужчина находился в бессознательном состоянии, сотрудники полиции опросили соседей и членов семьи пострадавшего.

В ходе проведенной проверки было установлено, что телесные повреждения мужчине причинил его родственник. В отделе полиции, куда был доставлен предполагаемый злоумышленник, он признался в содеянном и пояснил, что ударил ножом потерпевшего в ходе возникшей между ними ссоры.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 13.02.2019 11:32:25

Возврат к списку