Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка

30.11.2018

29 ноября 2018 года около 18 час. 30 мин. на 112 километре автодороги «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» (район ст. Родниковской) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором несовершеннолетняя пассажирка получила травмы.

По предварительным данным 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Калина», двигалась по автодороге, не выбрала безопасную скорость движения, соответствующую дорожным и метрологическим условиям, не справилась с управлением, допустила наезд на препятствие (дорожное ограждение).

В результате происшествия пассажир автомобиля «Лада Калина» 17-летняя девушка с травмами госпитализирована в МБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем водителям: при управлении транспортными средствами будьте внимательны, не нарушайте скоростной режим, не совершайте необдуманных маневров, особенно в темное время суток в сложных погодных и дорожных условиях. Даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию. Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью других участников дорожного движения.

Обращаем внимание на необходимость изменения манеры вождения при неблагоприятных погодных условиях: увеличение дистанции, выбор скорости, позволяющей полностью контролировать управление транспортным средством, наличие зимней резины.

 

 

Евгения Герингер,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району,

ст. лейтенант полиции.

 





Дата изменения: 30.11.2018 10:45:39

Возврат к списку