Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района раскрыли кражу из домовладения

27.07.2018

Участковый уполномоченный полиции задержал 23-летнего подозреваемого на месте преступления, когда он вернулся в дом потерпевшей во второй раз и был замечен бдительными соседями.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратилась местная жительница с сообщением о том, что в соседнем дворе находится подозрительный мужчина.

Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции задержал находившегося  на территории домовладения 23-летнего местного жителя. Осмотрев дом, полицейский заметил, что одно из окон повреждено. Хозяйка домовладения, вернувшаяся после непродолжительного отсутствия, сообщила о пропаже бытовой техники и автозапчастей, на сумму более 10 тысяч рублей.

В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что днем ранее похитил имущество потерпевшей и вернулся на место совершения преступления во второй раз. Похищенное злоумышленник успел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Сотрудники полиции установили местонахождение похищенного имущества, изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому  району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 27.07.2018 11:54:55

Возврат к списку