Важная информация!

11.12.2023

МАУ МО Курганинский район «Дворец спорта «Чемпион» с 1 января 2024 года будет предоставлять гражданам документы для получения налогового вычета по расходам на физкультурно-спортивные услуги.

Теперь плательщики НДФЛ (налог на доходы физических лиц в размере 13%) смогут вернуть налог от суммы, которая потрачена на фитнес-центры, бассейны и другие спортивно-оздоровительные услуги. Налоговый вычет предоставляется по расходам, не превышающим 120000 рублей на себя, на супруга, на ребенка до 18 лет.

Налоговый вычет можно будет оформить за физкультурно-оздоровительные услуги, которые оплачены в 2024 году.

Вернуть деньги можно двумя способами:

1) через работодателя, обратившись к нему с заявлением;

2) через налоговую инспекцию, путем подачи декларации по форме 3-НДФЛ с подтверждающими затраты документами за предыдущий год, и единоразово получить всю сумму вычета.

Дата изменения: 11.12.2023 13:06:34