3 декабря –День Неизвестного солдата

01.12.2023

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, ежегодно отмечаемая с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

3 декабря 2023 года в Курганинском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

В 9.00 состоятся церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам города Курганинска и сельских поселений муниципалитета.

В культурно-досуговых центрах, сельских клубах, других учреждениях культуры запланирован ряд онлайн и офлайн акций с участием представителей молодежи, общественных организаций, ветеранов.

Конкурсы чтецов, выставки книг и рисунков, викторины, торжественные линейки и классные часы, спортивные соревнования и турниры проходят в муниципалитете в канун памятной даты. В кинотеатре «Победа» демонстрируются фильмы военной тематики.

3 декабря также пройдут концертные программы патриотической направленности.

#КубаньПомнит

Дата изменения: 01.12.2023 15:45:23