Оповещение о начале общественного обсуждения проекта постановления администрации муниципального образования Курганинский район

10.02.2022

Оповещение о начале общественного обсуждения

проекта постановления администрации муниципального

образования Курганинский район

«Об утверждении форм проверочных листов применяемых при осуществлении муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения в границах муниципального образования Курганинский район Краснодарского края».

На общественное обсуждение представляется проект администрации муниципального образования Курганинский район «Об утверждении форм проверочных листов применяемых при осуществлении муниципального   контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения в границах муниципального образовании Курганинский район Краснодарского края» (далее – проект).

Общественное обсуждение проводится в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 53 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ  «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2021 года № 1844 «Об утверждении требований  к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов».

Организатором общественного обсуждения является администрация муниципального образования Курганинский район, наделенная контрольными функциями, в лице контрольного управления администрации (далее – уполномоченный орган).

Срок проведения общественного обсуждения в соответствии с пунктом 5 Требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов. А также случаи обязательного применения проверочных листов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2021 года № 1844 «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов» не менее 15 календарных дней со дня размещения указанного акта на официальном сайте в сети «Интернет».

Информационные материалы по рассматриваемому проекту размещены на официальном сайте администрации муниципального образования Курганинский район.

В период проведения общественного обсуждения участники общественного обсуждения имеют право представить свои предложения по итогам рассмотрения обсуждаемого проекта в срок до 25 февраля 2022 года посредством:

- личного обращения в уполномоченный орган;

- направления на электронную почту;

- почтового отправления.

Контактная информация контрольного управления администрации муниципального образования Курганинский район: 352430, Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск, ул. Ленина, 27, каб. 207, тел. 8 (86147) 2-50-01, e-mail: kurganinsk@mo.krasnodar.ru.