Фонд микрофинансирования Кубани сохранил ставки на кредиты для предпринимателей и самозанятых

27.11.2023

Фонд микрофинансирования предоставляет микрозаймы по 23 программ, по которым предприниматели Краснодарского края могут получить займы в сумме от 100,0 тыс. рублей до 5 млн. рублей по ставкам от 0,1% до 6,5% годовых, за исключением микрозайма «Торговля» – по нему процентная ставка равна ключевой ставке Банка России.

Фонд разработал программы поддержки на различные случаи. Для пострадавших от разгула стихии предпринимателей действует заем «Специальный ЧС». Для компаний категории «социальное предпринимательство» – «Социальный». Для импортозамещающих, высокотехнологичных, инновационных производств – «Промышленник», «IT технологии», для поддержки местных производителей – «Сделано на Кубани». Выгодные условия доступны и для тех, кто собирается начать свое дело. В 2021 году по инициативе губернатора запустили уникальный проект «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» и специальный микрозайм. В 2023 году ввели еще три новых вида – «Реновация», «Кино», «Бизнес молодых. Второй шаг».

С 27 октября 2023 г. Банк России увеличил ключевую ставку до 15% годовых. В Фонде микрофинансирования Кубани сохраняют ставки на кредиты и ожидают увеличение количества обращений предпринимателей и самозанятых.

Подробнее о поддержке можно узнать на сайте Фонда https://fmkk.ru/ или по номеру +7(861) 298-08-08.