Вернуться к обычному виду

Промышленники Кубани могут пройти подготовку по программе «Акселератор экспортного роста»

19.09.2023

Промышленники Кубани могут пройти подготовку по программе «Акселератор экспортного роста»

Ее реализует «Школа экспорта» Российского экспортного центра (РЭЦ) для предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Как сообщают организаторы, цель программы – освоение новых рынков сбыта и расширение географии продаж предприятий, участвующих в национальном проекте. Для них проведут подготовку по трем модулям, каждый из которых – готовый алгоритм выхода на новые рынки.  

Первый модуль посвящен подготовке предприятия к экспорту и охватывает анализ рынков, подготовку и адаптацию продукта, поиск покупателей. Второй – поможет разработать конкурентоспособное предложение с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню. В рамках третьего модуля участникам программы расскажут о требованиях валютного законодательства и экспортном контроле.

Обучение проводят на безвозмездной основе в онлайн-формате. Первый поток стартует 25 сентября, второй – 9 октября этого года. Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на https://exportedu.ru Школы экспорта РЭЦ. 



Возврат к списку