Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае стартовал конкурс на предоставление грантов молодым и социальным предпринимателям

13.09.2023

В Краснодарском крае стартовал конкурс на предоставление грантов молодым и социальным предпринимателям

Конкурс проводит департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, подать заявку можно до 2 октября.

– Молодые предприниматели и социальные предприятия смогут получить индивидуальную финансовую помощь в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Грант можно потратить на различные направления деятельности: аренду или ремонт помещения, присоединение к инженерным сетям, приобретение оборудования, оргтехники и программного обеспечения. А также на оплату коммунальных услуг и связи, первых платежей по договорам лизинга, – сказала заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Татьяна Гончарова.

Выдачу грантов социальным предприятиям предусмотрели с 2021 года. Тогда выплаты направили в 12 компаний на общую сумму свыше 5,9 тысяч рублей. В 2022 году в конкурсе смогли участвовать и молодые предприниматели, 36 участникам выплатили более 16,4 тысяч рублей.

Важным условием является софинансирование расходов на реализацию бизнес-идеи: предпринимателю необходимо вложить в проект не менее 25% от его стоимости.

Субъектам МСП оказывают содействие в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

С подробной информацией о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.



Возврат к списку