На расширенном планерном совещании обсудили тему дистанционных мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

На расширенном планерном совещании обсудили   тему дистанционных мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий 27.09.2023

Глава Курганинского района Андрей Николаевич Ворушилин провел расширенное планерное совещание с участием депутата ЗСК Александра Петровича Галенко, руководителей структурных подразделений администрации района, предприятий, организаций и общественности.
Одним из вопросов планерного совещания стала тема дистанционного мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Об этом проинформировал временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела МВД России по Курганинскому району Дмитрий Храмов. На территории района зарегистрировано 185 фактов мошеннических действий. По сравнению с прошлым годом рост составил 80 процентов. Сумма ущерба составила порядка 25 миллионов рублей. Все необходимые меры по недопущению преступлений правоохранителями принимаются, но многое зависит и от повышения правовой грамотности населения.