С 27 по 29 марта в г. Анапе прошла «Школа национального молодежного лидера»

С 27 по 29 марта в г. Анапе прошла «Школа национального молодежного лидера» 01.04.2024

С 27 по 29 марта в г. Анапе прошла «Школа национального молодежного лидера»

С 27 по 29 марта в г. Анапе прошла «Школа национального молодежного лидера», собравшая более 80 молодых людей со всего края. В мероприятии приняли участие представители Курганинского района: начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества районной администрации Людмила Урюпина и лидер молодежного Совета местного отделения «Ассамблеи народов России» Олеся Пучкова. «Школа национального молодежного лидера» – первое мероприятие масштабного межнационального молодежного проекта «Сила согласия», поддержанного фондом грантов Губернатора Кубани. Организаторами выступили Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур» совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Краснодарского края при поддержке краевого департамента внутренней политики. Мероприятия прошли в форме соревновательного формата коллективной работы для молодых команд из муниципальных образований Краснодарского края под руководством опытных наставников и модераторов.  В течение года в рамках проекта «Сила согласия» будет проведен комплекс мероприятий, направленных на формирование межнациональных молодежных команд в крае и вовлечение молодых лидеров в межнациональные проекты. Кроме того, участники проекта не только получат новые навыки и знания, но и проведут при поддержке наставников собственные мероприятия в сфере гармонизации межнациональных отношений в муниципалитетах и смогут разработать проекты для участия в конкурсных программах в дальнейшем.