Вопросы реализации государственной национальной политики – на особом контроле

Вопросы реализации государственной национальной политики –  на особом контроле 05.09.2023

Вопросы реализации государственной национальной политики – на особом контроле

Под председательством заместителя главы муниципального образования Курганинский, управляющего делами Дмитрия Владимировича Шунина состоялось рабочее совещание с председателями национально-культурных общественных организаций, зарепгистрированных на территории района. В совещании приняли участие: председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Курганинского района Артём Леонидович Цатурян, председатель Курганинской районной общественной организации национально-культурной автономии ассирийцев «Урмия” Виктор Исаевич Мурадов, инспектор группы охраны общественного порядка отдела МВД России по Курганинскому району Александр Сергеевич Клименко, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Военного комиссариата Курганинского района Дмитрий Николаевич Андреев, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества районной администрации Людмила Ивановна Урюпина.

В ходе совещания обсудили вопросы по организации работы в сфере информирования и оказания содействия по привлечению граждан к военной службе по контракту, оказания помощи семьям участников СВО. Также участники совещания обсудили тему предстоящих выборов глав поселений, которые пройдут 9 и 10 сентября, и оказание содействия в обеспечении охраны общественного порядка в период проведения избирательной компании. Еще одной темой повестки заседания стало обсуждение участия представителей национальных общин и диаспор в предстоящих мероприятиях, в том числе краевых. По итогам совещания принят ряд решений и намечены дальнейшие планы совместной работы, направленной на сохранение и укрепление межнационального мира и согласия, и дальнейшую эффективную реализацию государственной национальной политики на территории Курганинского района.