Контртеррористические операции

3 сентября 2023 г. у мемориального комплекса «Ника» в г. Курганинске прошло памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 04.09.2023

В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных организаций, сотрудники районной администрации, отдела по делам молодежи, отдела культуры, отдела спорта, управления образования, Курганинское районное казачье общество, приход храма Вознесения Господня, общественные организации и волонтеры.
    Всего в мероприятии приняли участие 200 человек.  По окончании мероприятия в небо были выпущены белые голуби, в память о заложниках, погибших 1 сентября 2004 года в школе г. Беслана.
    Также в этот день были розданы буклеты и плакаты, посвященные Дню солидарности в борьбе  с терроризмом, с описанием произошедшего трагического события и телефонами оперативных и экстренных служб. Организована работа тематических площадок, где всем участвующим предлагалось оставить след своей ладони на баннере, в знак солидарности в борьбе с терроризмом и прикрепить белого голубя в знак мира.