Вернуться к обычному виду

Вопросы развития здравоохранения и соцподдержки населения рассмотрели на совместном заседании комитетов ЗСК и СМД

Вопросы развития здравоохранения и соцподдержки населения рассмотрели на совместном заседании комитетов ЗСК и СМД 22.12.2023 Молодые депутаты Курганинского района Елена Тарасова и Яна Калайтанова приняли участие в совместном заседании комитетов ЗСК и СМД по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, провел которое зампред кубанского парламента, председатель профильного комитета ЗСК Николай Петропавловский.
Одним из главных вопросов, рассмотренных в этот день, стал обзор муниципальных практик в сфере профориентации школьников и профилактики здорового образа жизни. Парламентарии обсудили ход реализации в регионе проектов «Здоровье родителей в руках детей» и «Марафон северной ходьбы».
Также на этот заседании молодые депутаты подвели итоги работы комитета за 2023 год, утвердили план своей деятельности на будущее, в котором наметили мероприятия, направленные на социальную защиту жителей региона.
По мнению секретаря этого комитета СМД Марианны Крыловой, важна роль молодых парламентариев в решении вопросов оказания помощи населению по линии здравоохранения и социальной защиты.
«В этом году мы активно подключились к организации гуманитарной поддержки бойцов СВО, провели массу полезных мероприятий для подрастающего поколения. Поэтому уверена – благодаря совместным усилиям с профильным комитетом ЗСК мы в дальнейшем сможем достичь большего в работе», – подчеркнула Марианна Крылова.  


Дата изменения: 27.12.2023 16:43:40

Возврат к списку