Вернуться к обычному виду

В Кубанском парламенте прошло заседание Бюро Президиума СМД Краснодарского края

В Кубанском парламенте прошло заседание Бюро Президиума СМД Краснодарского края 30.11.2023 30 ноября состоялось заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края. Его провел лидер молодых депутатов Кубани, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Носов.
В заседании в режиме ВКС приняли участие председатель Совета молодых Курганинского района Кирилл Попко, председатель комитета СМД края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Татьяна Саликова и председатель краевого комитета СМД по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Мирон Давришев.
В Бюро президиума Совета входят 68 человек, большая часть из которых подключилась к работе по ВКС. В малом зале ЗСК также присутствовали первый зампред профильного комитета Александр Поголов, зампреды краевого СМД Анастас Николаиди и Сергей Алферов.
Первым парламентарии рассмотрели кадровый вопрос. По итогам голосования на должности зампреда краевого СМД от городских округов Анастаса Николаиди сменил депутат Армавирской гордумы Вилорик Борисов, возглавлявший местный Совет молодых депутатов до ноября этого года.
Зампредом СМД от городских и сельских поселений стала депутат Совета Приморско-Ахтарского городского поселения, председатель бюджетного комитета СМД Элеонора Зарайская. Ранее этот пост занимала Виктория Бережная.
Вторым члены бюро обсудили вопрос запуска нового информационного ресурса СМД. Данная современная система позволяет оперативно собирать и анализировать информацию о деятельности местных Советов молодых депутатов. Платформа в тестовом виде работает с июня текущего года.
Далее речь зашла о международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая состоится накануне Дня неизвестного солдата, 1 декабря. Молодые депутаты всегда оказывают организационную и информационную поддержку в её проведении. Решено и в этом году не отходить от традиции и также в числе первых участников пройти тест.


Дата изменения: 01.12.2023 11:32:33

Возврат к списку