По инициативе молодого парламентария Курганинского район Сергея Крокушкина в Курганинском районе идет реализация гранта Губернатора Краснодарского края. 27.09.2023 В Курганинском районе в рамках реализации проекта-победителя «В одном строю с Героями» конкурса Гранта губернатора Кубани, в образовательных учреждениях продолжаются показательные выступления воспитанников «Казачьей Сотни» имени Александра Радченко центра детского творчества города Курганинска.
Проект «В одном строю с Героями», объединяет память о Героях Великой Отечественной войны. Также проект помогает сформировать у молодежи чувство патриотизма и гордости за свою страну.
В рамках реализации проекта «В одном строю с Героями» на базе военно-патриотического клуба создана группа «дефиле», занимающаяся художественной круткой карабинов.
Воспитанники клуба провели показательные выступления в пяти школах Курганинского района, в СОШ № 9 станицы Темиргоевской, СОШ № 10 станицы Петропавловской, СОШ №19, СОШ №1 и СОШ №4 города Курганинска. Юные казачата продемонстрировали развертывание флага, фланкировку казачьей шашкой, художественное дефиле с двадцатью карабинами.
Охват участников мероприятий составил более 600 ребят, многие из которых, изъявили желание пополнить ряды военно - патриотического клуба.
За помощь в реализации проекта казачата благодарят атамана Курганинского районного казачьего общества, молодого депутата Сергея Крокушкина.

Дата изменения: 28.09.2023 17:31:58