Вернуться к обычному виду

Казачата отправились в туристический поход

Казачата отправились в туристический поход 24.07.2023 По инициативе молодого парламентария Курганинского района, атамана Курганинского РКО воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им. кавалера ордена Мужества Александра Радченко центра детского творчества г. Курганинска  отправились в туристический поход по маршруту станица Баракаевская – хутор Кизинка.
Пять дней вдали от дома и родных, но именно это время научило ребят думать и действовать без подсказки, проявлять заботу о товарищах, работать в команде, уважительно относиться к природе, не бояться трудностей. Прекрасные нетронутые ландшафты дают возможность по-настоящему насладиться здешней природой, местами по-кавказски суровой, а местами чарующей райскими горными пейзажами.
Походы – одна из форм массовой туристской работы со школьниками в Курганинском районе. Здесь, юные любители турпоходов, развивают выносливость, силу, отрабатывают туристские навыки и умения, получают практический опыт самообслуживания в природной среде. Постоянное внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни среди школьников уделяет глава муниципалитета Андрей Николаевич Ворушилин.
- Мы стремимся к тому, чтобы разнообразный и содержательный летний отдых стал для юных жителей района самым прекрасным временем и одновременно закалял организм, укрепляя здоровье, – отметил Андрей Николаевич.
Поход завершился, но при воспоминаниях о нем до сих пор бегут мурашки и переполняют эмоции. Уж очень сильными явились испытанные переживания: и от невероятной природы, и от ежедневного экстрима и от событий, которые там происходили.


Дата изменения: 28.09.2023 16:35:42

Возврат к списку