Состоялось традиционное августовское совещание педагогической общественности района 31.08.2023 30 августа состоялось традиционное августовское совещание педагогической общественности района.
На мероприятии были подведены итоги, определены пробелы в работе и поставлены новые профессиональные задачи. Акцентировано внимание на двух равнозначных задачах Года педагога и наставника, объявленного Президентом России: в привлечении внимания общества и государства к миссии учителя, необходимости повышения его престижа и оказания поддержки, и пересмотр профессиональных задач самими педагогами, осознания ими обновленной миссии современного учителя.
Отмечено, что педагоги нашего района активно идут в этом направлении: профессиональный рост, новые практики деятельности, качество образования, патриотическое воспитание – для них не просто слова, а работа каждого дня.
Завершило совещание торжественное награждение коллективов образовательных организаций района, показавших высокое качество организации работы по подготовке к новому учебному году и педагогов, отдавших профессии большую часть своей жизни. Благодарностью администрации и Совета муниципального образования Курганинского района отмечена молодой парламентарий, директор школы № 7 поселка Октябрьский Юлия Ригерт.

Дата изменения: 15.09.2023 11:00:31