Лабинский филиал Кубаньэнерго призывает не допускать бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии 07.06.2017

– Нарушение правил пользования электрической энергией, бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии, невнесение платы за потребленную электроэнергию влечет гражданско-правовые последствия для недобросовестных потребителей – административную, а в случае причинения вреда в крупных размерах – уголовную ответственность, – подчеркивает директор Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Андрей Герасько.

Вмешательство в работу приборов учета обойдется потребителям в разы дороже. Так, в результате проверки прибора учетапотребителя, проживающей в поселке Мостовской Мостовского района сотрудниками Лабинских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» выявлено использование сильнодействующего магнита на прибор учета. Согласно расчетам стоимость безучетно потребленной электроэнергии составила более 26 тысяч рублей. Мостовской районный суд постановил взыскать с недобросовестного потребителя ущерб, причиненный энергопредприятию в полном объеме, включая расходы по оплате государственной пошлины.

Рейдовые мероприятия энергетиков и представителей правоохранительных органов проводятся ежедневно, включая вечернее время и выходные дни, поэтому прежде чем пойти на несанкционированное потребление электроэнергии задумайтесь, а нужно ли это вам?

Администрация филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети настоятельно рекомендует не нарушать правил пользования электрической энергией и своевременно оплачивать потребленную электроэнергию.

От воровства электроэнергии страдают не только электросети, но и добропорядочные плательщики. Перегрузки линий влекут за собой слабое напряжение и выход из строя электроприборов.

О фактах хищения электроэнергии или другого нарушения в схеме электроснабжения жители могут сообщать в диспетчерскую службу электрических сетей по телефону: г. Лабинск (86169) 6-99-08, 3-22-10, 8-989-199-04-05; г. Курганинск (86147) 2-28-69,8-989-199-04-02; п. Мостовской (86192) 5-17-50, 8-989-198-03-78 или многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). Анонимность гарантируется.

Дата изменения: 07.06.2017 10:57:44