Веселые старты в стране ПДД

Веселые старты в стране ПДД 05.06.2017

Главная цель мероприятия – обучение детей в игровой форме безопасному поведению на дороге, а также воспитание культуры в области соблюдения Правил дорожного движения.

За звание лучших знатоков ПДД боролись две команды «Светофор» и «Пешеход», судьями конкурса стали сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району, которые строго, но справедливо оценивали знания команд и правильность выполнения заданий.

В начале соревнований участники представили зрителям и судьям, подготовленные заранее девиз и эмблему команды, посвященные безопасности дорожного движения.

В рамках конкурса дошкольники отвечали на вопросы по ПДД, соревновались в сборке пазлов «Светофор» и объясняли, что означают его сигналы, состязались на быстроту и ловкость, в эстафете «Пешеход» переходили дорогу по импровизированным подземным и наземным переходам, а также примерив на себя роли водителей в эстафете «Водитель», соревновались в езде на самокатах.

В данном мероприятии проигравших не оказалось, каждый участник показал хорошие знания Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия автоинспекторы напомнили дошколятам о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил и вручили красочные листовки по ПДД.

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и не нарушайте их сами. Помните, мы являемся примером для своих детей.

Евгения Герингер,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,