День символов Краснодарского края отметили в Курганинске

День символов Краснодарского края отметили в Курганинске 01.06.2017

В 1995 году кубанские депутаты приняли решение возродить исторические герб и флаг Кубанской земли. И учредили праздник – День поднятия флага Краснодарского края.

Вместе с флагом Кубани на флагштоки перед зданием районной администрация поднимаются государственный флаг Российской Федерации и флаг родного Курганинского района. В нынешнем году честь поднять флаги была предоставлена

Ольге Рындиной, учителю биологии высшей категории, Заслуженному учителю Кубани; Алексею Кучерову, начальнику штаба Курганинского отделения отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»; Виктор Белоусов - почетный гражданин города Курганинска, руководителю образцового художественного циркового коллектива «Юность», а также воспитанникам курганинского казачьего кадетского корпуса, победителям и призерам олимпиад, соревнований и конкурсов Григорию Милугину, Алексею Янковскому и Виталию Полеенко.

Поднятие флагов сопровождалось исполнением гимнов России и Кубани, а флаг района подняли под замечательную песню о Курганинске в исполнении народного ансамбля «Зори над Лабой». Артисты ансамбля порадовали собравшихся еще несколькими песнями – о Родине, о нашем крае, о людях, которые живут на Кубани.

01.JPG04.JPG

Дата изменения: 02.06.2017 09:05:01